15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

Материалы для подготовки к экзамену Goethe Zertifikat B1

Goethe Zertifikat Экзамены Книжная полка
Записаться на пробный урок
Goethe-Zertifikat B1 – это сертификат немецкого языка, который можно получить после успешной сдачи экзамена В1 в Гёте-институте. Это один из самых популярных экзаменов, которые сдают после того, как пройдут курсы немецкого языка. Экзамен состоит из четырех частей: понимание устной речи, чтение, письмо и говорение. Более подробно о самом экзамене мы писали в этой статье. А сейчас мы с вами подробно обсудим, какие пособия для подготовки к экзамену В1 существуют и какие из них точно помогут вам подготовиться к сдаче этого экзамена.

"Fit fürs Goethe-Zertifikat B1" от издательства Hueber

Fit fürs Goethe-Zertifikat B1
Пособие состоит из 4 частей, каждая из которых посвящена отдельной части экзамена: Lesen, Hören, Schreiben и Sprechen. Главное отличие "Fit fürs Goethe-Zertifikat B1" от других сборников для подготовки к экзамену В1 - это то, что вначале каждой части авторы делают так называемое "введение в тему" - показывают на примере одного из заданий, как выглядит задание, вопросы, варианты ответов и подробно разбирают шаг за шагом стратегию выполнения. Далее следует блок тренировки - вы сами пробуете разобраться с небольшими грамматическими и лексическими темами, которые помогут вам лучше понять задание, тексты, аудио и тд. После этого вам даются различные устойчивые выражения, которые можно встретить в Lesen и Hören, а также самостоятельно использовать в частях Schreiben и Sprechen. А затем вас ждет детальная проработка каждого типа заданий на множестве упражнений по типу экзаменационных и непосредственно симуляция самого экзамена.

"Mit Erfolg zum Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" от авторов Hans-Jürgen Hantschel и Britta Weber издательства Klett

Mit Erfolg zum Goethe- und ÖSD-Zertifikat B1
Пособие состоит из 6 частей: 4 из них посвящены отдельным частям экзамена (Lesen, Hören, Schreiben и Sprechen), а 2 других предназначены для активации словарного запаса (Wortschatz) и необходимой грамматики (Strukturen). В этой книге вы найдете пошаговые стратегии выполнения каждой части экзамена, самостоятельно научитесь выполнять различные задания по типу экзаменационных, прорешаете различные упражнения, а самое главное: повторите всю необходимую лексику и грамматику с уровня В1 и потренируете ее на различных упражнениях. Такое пособие может быть особенно полезно для тех учеников, кто нуждается в повторении и обобщении изученного материала, или не очень уверенно чувствует себя в конце курса В1.

"Prüfungstraining Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" от издательства Cornelsen

Prüfungstraining Goethe- und ÖSD-Zertifikat B1
Пособие состоит из 4 Modelltests, один из которых подробно разобран авторами пособия в виде пошаговой структуры выполнения каждого задания и советов по работе с экзаменационными материалами. 3 остальных пробных варианта экзамена предназначены для самостоятельной тренировки. В конце пособия авторы дают советы против стресса во время экзамена, а также предлагают активировать и потренировать изученную на уровне В1 лексику и грамматику в разделах "Wortschatztraining" и "Grammatiktraining". Ключевое отличие этого пособия от предыдущих - здесь нет упражнений по типу экзаменационных, а работать предлагается над уже готовыми вариантами экзамена целиком.
Пробный урок

"So geht's noch besser zum Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" от издательства Klett

So geht's noch besser zum Goethe- und ÖSD-Zertifikat B1
Это сборник из 10 Modelltests, к каждому из которых в конце пособия можно найти словарик с различными словами и устойчивыми выражениями. Пособие отлично подходит для учеников, которые уже разобрались со структурой экзамена и повторили изученную ранее на уровне В1 лексику и грамматику, а теперь готовы тренировать исключительно экзаменационные варианты и укладываться в нужное время при выполнении заданий. В этом пособии можно найти довольно сложные и интересные задания по частям Schreiben и Sprechen, которые помогут быть готовым к любой теме на экзамене.

"So geht’s zu B1 - Hören. Prüfungsvorbereitung Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" от издательства Klett

So geht’s zu B1 - Hören. Prüfungsvorbereitung Goethe- und ÖSD-Zertifikat B1
Как уже видно по названию, основная задача этого пособия - познакомить читателей с заданиями части Hören экзамена В1, основными стратегиями выполнения этих заданий. Пособие состоит из 10 разделов, каждое из которых предназначено для детального изучения выполнения различных заданий по аудио, а также содержит довольно много различных упражнений на словарный запас, устойчивые выражения и языковые структуры.

"So geht’s zu B1 - Lesen. Prüfungsvorbereitung Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" от издательства Klett

So geht’s zu B1 - Lesen. Prüfungsvorbereitung Goethe- und ÖSD-Zertifikat B1
Это пособие предназначено для углубленного изучения различных заданий части Lesen экзамена В1 и основных стратегий выполнения этих заданий. Пособие состоит из 10 разделов, каждое из которых предназначено для детального изучения выполнения различных заданий по чтению текстов, а также содержит довольно много различных упражнений на словарный запас, устойчивые выражения и языковые структуры.

"Zertifikat B1 neu: 15 Übungsprüfungen" от авторов Aliki Balser, Jo Glotz-Kastanis издательства Hueber

Zertifikat B1 neu 15 Übungsprüfungen
Этот сборник предназначен исключительно для прорешивания экзаменационных вариантов: их в этом пособии целых 15. Среди предложенных Modelltests встречается довольно много сложных заданий в частях Schreiben и Sprechen. Некоторые из подобных заданий действительно могут встретиться на самом экзамене В1. Так же как и предыдущее пособие, мы рекомендуем использовать этот сборник тем, кто уже ознакомился с различными стратегиями выполнения экзаменационных заданий, и готов тренироваться непосредственно на различных вариантах экзамена целиком.

"Modellprüfung 1: Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" и "Modellprüfung 2: Goethe-/ÖSD-Zertifikat B1" от издательства Klett

Modellprüfung
Полноценные варианты экзаменов, разработанные издательством Klett при поддержке Goethe-Institut. Если вы уже прорешали все возможные варианты экзаменов и теперь ищете что-то дополнительно, 2 этих варианта как раз могут вам помочь и дать вам возможность потренироваться дополнительно.
Записаться на пробный урок
Подготовка к экзамену B1 проходит в 3 этапа:

1. Оценим ваш уровень и доработаем необходимые темы.

Преподаватель составит индивидуальную программу на основе имеющихся у вас знаний и поможет подтянуть знания немецкого.

2. Детально разберем каждую часть экзамена

Вместе с преподавателем вы научитесь выполнять все экзаменационные задания. Особое внимание при подготовке направлено на самые сложные части экзамена – Schreiben и Sprechen.

3. Прорешаем полноценные экзаменационные варианты

Для того, чтобы чувствовать себя на экзамене максимально спокойно и уверенно, вы прорешаете варианты с экзамена и разберете с преподавателем все ошибки.

Перейти к чек-листам для разных уровней
Подписаться на рассылку полезных статей
Записаться на пробный урок