15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

10 секретов изучения немецкого языка для начинающих

Кажется, что немецкий язык сложный и его никак не выучить? А вот и нет! Самое главное - знать секреты его изучения. Следуйте нашим советам и у вас все получится!

Записаться на пробный урок

1. Учите род каждого существительного

В немецком языке 3 рода, как и в русском. Вот только между собой они часто не совпадают. Например, существительное die Couch (диван) будет женского рода, das Auto (машина) – среднего, а der Name (имя) – мужского.

2. Записывайте существительные разными цветами

Выберите для себя 3 любых цвета: чаще всего наши ученики выбирают красный для женского, зеленый для среднего и синий для мужского рода. Так запоминать новые слова будет еще и легче визуально.

3. Обращайте внимание на форму множественного числа

И обязательно учите все существительные сразу же вместе с ней с самого начала!

4. Делайте карточки со словами

Но не пишите просто слово-перевод! На 1 стороне запишите слово (если это существительное, то с артиклем и формой множественного числа), а на другой стороне – нарисуйте изображение или составьте предложение с пропуском для изучаемого слова.

5. Используйте Quizlet

Если писать карточки от руки – лень, то сделайте их в электронном виде. Так они будут находиться в вашем телефоне всегда под рукой и не нужно будет носить с собой гору бумажек.

Попробовать бесплатно

6. Слушайте речь носителей

Для уровня А1 существуют подкасты и видео с носителями языка на You-Tube! Можете попробовать слушать адаптированные аудио-книги и выполнять к ним различные задания.

7. Переведите свои интересы на немецкий

Любите вышивать? Поищите в интернете словарик на эту тему. Нравится смотреть сериалы? Включайте адаптированный сериал для начинающих на Deutsche Welle или YouTube!

8. Найдите «своего» преподавателя

Приходите к нам на бесплатный урок и учите язык с тем, кто приведет вас к цели!

9. Занимайтесь регулярно

Составьте расписание и старайтесь придерживаться его. Наш мозг очень любит регулярность и рутину. А еще это поможет сформироваться прочной привычке. Например, начинать день с немецкого.

10. Ведите дневник достижений

Записывайте все свои успехи: какую тему разобрали, сколько слов сегодня выучили, какие предложения построили, что уже получается понять «на слух» и тд. Это будет вас мотивировать и дальше!

Перейти к чек-листам для разных уровней
Записаться на пробный урок