15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

Как получить высшее образование в Германии

Учеба в немецком ВУЗе
Записаться на пробный урок

Германия – одна из самых лучших стран Европы для получения высшего образования. Во-первых, потому что обучение бесплатное не только для немцев, но и для иностранцев. Во-вторых, немецкий диплом дает отличные шансы для трудоустройства не только в Германии, но и во многих странах Европы и мира. А в-третьих, для поступления на большинство специальностей не нужно сдавать вступительные экзамены, нужны только знания немецкого языка.

Подготовить весь пакет документов и поступить в немецкий ВУЗ лучше при помощи
специальных агентств, которые помогают с каждым вопросом. Наш партнер -
лицензированная академия поступления и переезда сможет вам в этом помочь.


Как выбрать университет для поступления в Германию в 2024?


Если вы обратитесь в DenkArt, то с этим пунктом вам также помогут специалисты, которые заранее оценят ваши шансы на поступление.

Но если же вы решили заняться процессом поступления самостоятельно, мы предлагаем воспользоваться Uni-Assist и выбрать для себя те ВУЗы, в которые можно подать документы онлайн, загрузив их на платформу. Но нужно обращать внимание на список необходимых для загрузки документов, ведь в каждом университете он различный.

Uni-Assist – это посредник, который принимает документы, проверяет их и затем переправляет в выбранные вами высшие учебные заведения Германии.

На сайте в разделе uni-assist Hochschulen можно увидеть весь список университетов и институтов, которые принимают документы онлайн. На этом же сайте можно найти подробные списки документов и требования по заверению и переводам. Если вы не знаете немецкий, ничего страшного – зайдите на сайт через браузер Google Chrome и включите в настройках перевод страницы с немецкого на русский.


Как выбрать факультет?


Переходите на официальные страницы ВУЗов и изучайте их предложения по факультетам, программам бакалавриата и магистратуры. Обычно в описании указывается так же и возможность работы по конкретным специальностям после получения диплома. Так вы сможете заранее понять, куда можно будет устроиться и с какой сферой в дальнейшем вы будете связаны.

Попробовать бесплатно

Когда подавать документы?


Срок подачи документов до 15 июля 2023 года для всех, кто хочет начать учиться в октябре (учебный год в Германии начинается, как правило, 1 октября). Если вы не успеваете подать документы до этой даты, подберите себе факультеты, которые принимают документы на летний семестр до 15 января.

Как подтвердить финансирование?


Если вы не являетесь гражданином ЕС, вам понадобится открыть блокированный счет на сумму 11 208 Евро (исходя из расчета 934 евро в месяц на 12 месяцев).

Альтернативный вариант – оформить поручительство или другие документы, которые могут быть рассмотрены в Консульстве при оформлении студенческой визы. Со всеми этими вопросами вам в индивидуальном порядке также поможет специалист академии поступления и переезда DenkArt.


Какой уровень немецкого нужен?


Для поступления вам понадобится сертификат о владении немецким языком на уровне не ниже В2. Каждый ВУЗ устанавливает свои требования по уровню и принимаемым сертификатам. Универсальными являются международные сертификаты Goethe Zertifikat B2, Test DaF и TELC. Если вы не можете сдать вышеперечисленные экзамены, каждый университет в Германии проводит экзамен DSH в определенные даты.

Как можно быстро выучить язык для поступления?

При должном упорстве и поставленной цели освоить немецкий с нуля до В2 можно минимум за 5-6 месяцев. Но придется интенсивно заниматься, каждый день выполнять различные упражнения и учить слова. Самое главное – это следовать проверенной методике и не хвататься за все подряд из разных учебников.

Приходите на онлайн уроки к преподавателям в нашей школе и получите гарантированный результат. А еще сделать первые шаги в изучении немецкого можно на наших онлайн курсах! Так вы точно успеете доучить язык до нужного уровня и сдать экзамен!

Мы помогли уже сотням наших учеников освоить уровни А1-С1 и успешно сдать нужные экзамены. Готовы помочь и вам! Ждем вас на занятиях!
Записаться на пробный урок