15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

10 бесплатных ресурсов для изучения немецкого языка

Самостоятельное изучение немецкого
Записаться на пробный урок
Ученики нашей школы немецкого языка, подписчики в инстаграм и ВК всегда задают вопросы — где можно поучить немецкий, порешать тесты и поделать дополнительные упражнения? Мы делимся с вами самыми полезными бесплатными сайтами, где ты легко сможешь учить немецкий язык!

1.Deutsche Welle

На Deutsche Welle ты не только можешь читать новости и узнавать интересные новости о Германии, но и тренировать немецкий язык! Здесь собраны различные подкасты для изучения немецкого: аудио-курсы, обучающие сериалы, полезные тексты и многое другое. Скучно тут точно не будет!


2. Deutsch.info


Бесплатная многоязычная онлайн-платформа, которая сочетает изучение немецкого языка с практическими советами о жизни и работе в Германии и Австрии.


3. deutschlernerblog.de

Немецко-язычный сайт, который позволит вам узнать немецкий язык с новой стороны: интересные устойчивые выражения, сборник самых красивых немецких слов, визуальный словарь прилагательных, куча материалов для аудио-упражнений и многое-многое другое.


4. Franklang.ru


В изучении немецкого языка вам помогут книги, адаптированные по методу Ильи Франка без изменения оригинального теста, дополненные русским переводом и комментариями. На сайте Franklang.ru доступны бесплатные и платные книги на немецком языке, адаптированные по методу Франка и подходящие для тех, кто только недавно начал изучать немецкий.


5. Goethe-Institut


На сайте Гете-Института тоже много разных материалов, а так же приложений, которые можно установить на свой смартфон или планшет и тренировать немецкий где угодно.


Попробовать бесплатно

6. slowgerman.com


Сайт с самыми различными подкастами (платными и бесплатными) от носительницы языка для продолжающих изучать немецкий. Аудио достаточно интересные, не дадут заскучать и явно заслуживают прослушивания!


7. ВВС


Курс от BBC по различным аспектам и разным уровням (чтение, аудирование, говорение). Адаптирован к английскому языку.


8. mein-deutschbuch.de


Вся немецкая грамматика с упражнениями и ответами на них на сайте носителей языка. Настоящий клад для тех, кому не поддаются некоторые грамматические темы или для тех, кто просто не повторяет забывать пройденный материал


9. deutsch-perfekt.com


Журнал популярного издательства периодической литературы для изучающих европейские языки. Красочные оформление, разнообразные темы, грамматика, лексика и веселье в одном журнале. Первый журнал можно заказать совершенно бесплатно в целях ознакомления. На сайте можно найти различные бесплатные упражнения, тексты для разных уровней и подкасты из актуальных выпусков.


10. Germany is easy!


Англоязычный блог для изучающих немецкий, с бесплатным онлайн-курсом, упражнениями и отличной штукой «Слово дня»


Перейти к чек-листам для разных уровней
Записаться на пробный урок