15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

С чего начать самостоятельно учить немецкий язык?

Самостоятельное изучение немецкого
Начать изучение немецкого языка самостоятельно может показаться сложным заданием, но с правильным подходом это становится доступным. Основой успешного обучения является установление четких целей и выбор эффективных методов изучения.

1️⃣ Постановка произношения. Если вы не умеете правильно произносить слова, то вы выучите не немецкий, а какой-то другой язык. И это не шутки😂

Где можно эффективно это сделать:
🔺 в Аудио-тренажере от Deutsche Welle
🔺 с подкастами от Goethe-Institut, Deutsche Welle
🔺 на занятиях с преподавателем
🔺 на курсах по фонетике при языковых школах

Попробовать бесплатно

2️⃣ Следующий этап - выбор учебника. Новичкам можно выбрать учебник русскоговорящего автора, в котором все основные моменты грамматики объяснены на русском языке. Но после прохождения такого учебника вам нужно пройти тот же уровень у немецких авторов. Именно такие учебники используются в нашей школе. Самые популярные издательства, выпускающие учебники для всех уровней:

🔺Hueber
🔺Cornelsen
🔺Klett

3️⃣ Регулярные занятия по учебнику и дополнительным материалам. После того, как освоите произношение и основы грамматики, приступайте к расширению знаний.

🔺 учите лексику, разбитую по темам
🔺 углубляйте грамматику
🔺 читайте адаптированные книги
🔺 слушайте разные подкасты
🔺 подпевайте немецким исполнителям
🔺 смотрите сериалы и фильмы на немецком

❗️ Но ваша задача не просто пассивно читать/ смотреть/ слушать, но и выполнять разные задания и учить новые слова!

4️⃣ Тренировка устной речи. Даже зная банальные пару фраз о себе и умея задавать вопросы, вы уже можете поискать носителя языка, готового с вами поболтать. В интернете есть много площадок для поиска виртуального собеседника, например:

🔺 italki
🔺 polyglotclub

Но если вы хотите говорить в живую - поищите языковые клубы в вашем городе.

5️⃣ А можно ли учить немецкий в мобильном приложении? Да, если вы используете приложение как дополнительный материал, а не берете за основу. Самые лучшие из протестированных мной:

🔺 busuu
🔺 duolingo

6️⃣ Занятие хобби на немецком. Переведите свои увлечения на новый язык и читайте статьи, смотрите ролики на YouTube и ищите единомышленников, чтобы еще лучше прокачать свой немецкий!

Поставьте оценку этому посту, а в комментариях расскажите, как вы учите немецкий язык и какие проблемы у вас при этом возникают - попробуем решить их вместе!

Посмотреть чек-лист с темами к А1
Записаться на пробный урок