15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

Немецкие комиксы: подборка лучших комиксов на немецком языке

Книжная полка
Время чтения: 8 минут
Если вы любите комиксы, то вам точно понравятся немецкие комиксы. Немецкие комиксы имеют свою специфическую атмосферу и характер, отличную от комиксов на других языках. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших комиксов на немецком языке, такие как "Asterix und Obelix" и "Lucky Luke". Мы также рассмотрим историю развития немецких комиксов и то, почему они настолько популярны в Германии.

История немецких комиксов

История немецких комиксов началась в 1950-х годах, когда появились первые немецкие журналы, которые публиковали комиксы. Одним из первых немецких комиксов был "Fix und Foxi", который был создан в 1953 году. С тех пор немецкие комиксы стали очень популярными и разнообразными. В настоящее время существует множество немецких комиксов, которые охватывают различные жанры, от юмористических до серьезных исторических комиксов.

Популярные немецкие комиксы

Asterix und Obelix

комиксы asterix
"Asterix und Obelix" - это серия комиксов, созданная Рене Госинни и Альбером Удерзо. Она впервые появилась в 1959 году и стала одной из самых популярных серий комиксов на немецком языке. Главные герои комикса - галлы Астерикс и его друг Обеликс. Они живут в маленькой деревне, которая оказалась единственным укрепленным местом, уцелевшим после завоевания Римом Галлии. В комиксах рассказывается о приключениях Астерикса и Обеликса, которые сражаются против римлян и исследуют разные части света. Комиксы "Asterix und Obelix" известны своим юмором, забавными персонажами и ироническим отношением к историческим событиям.

Lucky Luke

комиксы Lucky Luke
"Lucky Luke" - это другая популярная серия комиксов на немецком языке, созданная Моррисом. Она впервые появилась в 1946 году и рассказывает историю шерифа Дикого Запада, известного как Лаки Люк. Главный герой комикса - одинокий стрелок, который всегда носит белую шляпу и печатает на себе сигару. Лаки Люк сражается за справедливость и борется со злодеями, такими как Братья Далтон и Билли-Кид. Комиксы "Lucky Luke" характеризуются своими юмористическими ситуациями, красочными иллюстрациями и яркими персонажами.

Micky Maus

комиксы Micky Maus
"Micky Maus" - это немецкая адаптация комиксов о персонажах Диснея, особенно о Микки Маусе. Комиксы "Micky Maus" были впервые опубликованы в 1951 году и продолжают пользоваться популярностью в Германии и других странах. В комиксах рассказывается о приключениях Микки Мауса, его друзей и соперников, таких как Минни Маус, Дональд Дак, Гуфи и Плуто. Комиксы "Micky Maus" отличаются своим ярким стилем рисования, веселыми историями и моральными поучениями, которые часто встречаются в комиксах Диснея.

Помимо классических комиксов "Asterix und Obelix" и "Lucky Luke", существует также множество увлекательных комиксов от современных немецких авторов. Вот несколько из них:

"Die Stadt der Träumenden Bücher" (Город мечтательных книг)

комиксы Die Stadt der Träumenden Bücher
Это комикс, созданный автором Вальтером Моэсом. Он является адаптацией одноименного романа Вальтера Моэса. История разворачивается в фантастическом мире, полном книг и литературных персонажей. Главный герой, молодой дракончик по имени Хильда, отправляется в путешествие в город книг, чтобы разгадать тайну, связанную с исчезновением его друга. В этом увлекательном комиксе сочетаются фантазия, приключения и великолепные иллюстрации, погружая читателя в мир литературных фантазий.

"Kleiner Strubbel" (Маленький Струббель)

коммиксы Kleiner Strubbel
Это комикс, созданный немецким автором Торстеном Цехером. Главный герой комикса - маленький мультяшный персонаж по имени Струббель. Каждая история представляет собой короткий комиксный рассказ о повседневной жизни Струббеля и его необычных приключениях. Струббель обладает забавным и дружелюбным характером, и его комические приключения приносят радость и улыбку читателям всех возрастов. Иллюстрации в стиле Торстена Цехера добавляют уникальности и оригинальности этому комиксу.

Другие популярные комиксы

Помимо вышеупомянутых комиксов, существуют и другие популярные немецкие комиксы, такие как "Gaston", "Werner" и "Nick Knatterton". "Gaston" - это комикс о парне, который работает на французском журнале "Spirou". "Werner" - это комикс о грузовиководе из Руры, который часто попадает в различные смешные ситуации. "Nick Knatterton" - это комикс о частном детективе, который расследует преступления в городе.
Почему немецкие комиксы так популярны
Немецкие комиксы популярны по нескольким причинам. Во-первых, они имеют свой уникальный стиль и характер, что привлекает читателей. Во-вторых, немецкие комиксы обычно написаны на немецком языке, что делает их более доступными для жителей Германии и людей, изучающих немецкий язык. Кроме того, немецкие комиксы часто содержат юмористические элементы, которые делают их легкими и увлекательными для чтения.
Немецкие комиксы - это интересная и разнообразная форма искусства. Они имеют свой уникальный стиль и характер, что делает их привлекательными для читателей. Если вы еще не читали немецкие комиксы, то вам стоит попробовать. Вы можете начать с комиксов, упомянутых в этой статье, таких как "Asterix und Obelix" и "Lucky Luke".
Где можно найти немецкие комиксы?

Немецкие комиксы можно найти в магазинах комиксов и книжных магазинах, а также в Интернете.
Нужно ли знать немецкий язык для чтения немецких комиксов?

Хотя знание немецкого языка не является обязательным для чтения немецких комиксов, оно может помочь лучше понять смысл диалогов и юмористических элементов.
Можно ли найти переводы немецких комиксов на другие языки?

Да, многие немецкие комиксы переводятся на другие языки, включая английский, французский и испанский.
Подписаться на рассылку полезных статей
Записаться на пробный урок