15% off till the end of the month. Get your discount now!
Полезные материалы о немецком языке от BerlinerDeutsch.ru

Лучшие мобильные приложения для изучения немецкого языка самостоятельно

Мобильные приложения
Записаться на пробный урок

Где учить немецкий самостоятельно?🤔 Для этого создано огромное количество мобильных приложений. Они помогают освоить язык благодаря ежедневным тренировкам по 5-15 минут. Каким приложениям можно доверять?

1️⃣ Busuu - одно из лучших протестированных мною приложений. 87 уроков, разделенных по уровням от А1 до В2. Объяснение грамматики, изучение новой лексики, добавление новых слов в словарик, тренировка произношения и диалоги. Самая крутая фишка - самостоятельное задание в конце урока, которое проверяет носитель языка!

➕ большой функционал
➖ платная подписка со всеми опциями стоит недешево (250р в месяц, 3000р в год)

2️⃣ Duolingo - еще одно классное приложение. Девиз Duolingo в том, чтобы учить язык играючи. Здесь вы не найдете скучного объяснения правил. Достаточно 10-минутных занятий ежедневно, чтобы продвинуться в изучении немецкого. Для повышения мотивации высвечиваются достижения и прогресс, соревнования с друзьями так же стимулируют продолжать тренировки. В этом приложении учить немецкий можно абсолютно бесплатно.

➕ игровой подход
➖ отсутствуют объяснения грамматических тем

Попробовать бесплатно

3️⃣ Memrise - изучение новой лексики с помощью коротких видео с носителями языка. В курсе 7 ступеней по ~500 слов и выражений. К словам вы можете придумать свои мемы - ассоциации, благодаря которым легче запомнить новое слово. Грамматики в этом приложении нет, но словарный запас расширить вполне реально.

➕ расширение словарного запаса
➖ отсутствует грамматика

4️⃣ Mondly - приложение для начинающих. Разные темы, стандартные задания на тренировку новой лексики и грамматики. Фишка - 8 чат-ботов (ресторан, отель, такси и др) с подсказками возможных ответов.

➕ пробуешь болтать в чате с ботом сам
➖ подходит только начинающим

5️⃣ Drops - оригинальный игровой подход с заданиями-головоломками. Подходит для начинающих, направлено только на изучение новых слов. Подойдет тем, кому надоели стандартные приложения и хочется попробовать что-то новое.

➕ красивый дизайн
➖ всего 5 минут в день в бесплатной версии

6️⃣ Quizlet - возможно лучшее приложение для изучения новой лексики. На занятиях в нашей школе мы уже давно используем его на постоянной основе. Множество режимов запоминания делают изучение слов гораздо интереснее, чем обычная зубрежка. Тем более, если для тебя эти карточки составил преподаватель 😁

➕ удобно, что не нужно носить карточки с собой, есть много готовых наборов
➖ иногда попадаются ошибки в сборниках пользователей, приходится делать карточки самостоятельно

7️⃣8️⃣ Сборники слов - самый частый вид приложений для изучения немецкого языка, которые вы найдете в магазинах на iOS или Android. По ссылке выше вы найдете статью, в которой мы рассуждаем об эффективности таких приложений и разбираем самые популярные.

➕ большое разнообразие
➖ отсутствие четкой программы, низкая эффективность, отсутствует даже малейший шанс заговорить на языке, изучая язык таким способом

Перейти к чек-листам для разных уровней
Записаться на пробный урок